Cabrières d'Avignon

LES COMMISSIONS

LES COMMISSIONS COMMUNALES

  • Communication

    Marie-Paule Ghiglione, Brigitte Scott

    Yvette Roussel Heyer, Françoise Mathieu, Cathy Pommier-Bernard, Marie-France Ramon

  • Budget - Finances

    Marie-Paule Ghiglione, Jean-Claude Rebuffat

    Yvette Roussel-Heyer, Christophe Maus, Delphine Pellegrin, Jérôme Chauvin, Françoise Mathieu, Jean-Louis Poli

  • Vie Scolaire

    Marie-Paule Ghiglione, Cathy Pommier-Bernard

    Elsa Bastide, Christophe Maus, Françoise Mathieu, Christine Martel

  • Jeunesse et Sports

    Marie-Paule Ghiglione, Cathy Pommier-Bernard

    Christophe Maus, Françoise Mathieu, Christine Martel

  • Vie Associative

    Marie-Paule Ghiglione, Cathy Pommier-Bernard

    Brigitte Scott, Yvette Roussel-Heyer, Jean-Pierre Audibert, Magali Grouiller-Liautaud,  Françoise Mathieu, Christine Martel

  • Culture

    Marie-Paule Ghiglione, Brigitte Scott

    Françoise Mathieu, Yves Prouvenc, Cathy Pommier-Bernard, Yvette Roussel-Heyer, Jean-Louis Poli

  • Patrimoine - Tourismes

    Marie-Paule Ghiglione, Yves Prouvenc,

    Magali Grouiller-Liautaud, Françoise Mathieu, Christine Martel

  • Agriculture - Forêt - Environnement

    Marie-Paule Ghiglione, René Moretti

    Yvette Roussel-Heyer (agriculture)

    Yves Prouvenc (forêt)

    Christophe Maus, Jean-Pierre Audibert, Jérôme Chauvin, Françoise Mathieu, Marie-France Ramon

  • Travaux - Voirie

    Marie-Paule Ghiglione, Jérôme Chauvin (voirie réseaux), Yves Prouvenc (bâtiments communaux)

    Yves Berger, Jean-Claude Rebuffat, Christophe Mauss, Jean-Louis Poli

  • Urbanisme

    Marie-Paule Ghiglione, Jérôme Chauvin

    Delphine Pellegrin, Yves Berger, Françoise Mathieu, Brigitte Scott, Yves Prouvenc

    Élus non présents à la commission des permis de construire : Jean-Claude Rebuffat, Yvette Roussel-Heyer, René Moretti, Jean-Pierre Audibert, Jean-Louis Poli

  • Commission Communale des Fêtes

    Marie-Paule Ghiglione, Delphine Pellegrin

    Yvette Roussel-Heyer, Christophe Maus, Jean-Pierre Audibert, Cathy Pommier, Magali Grouiller-Liautaud, Patrick Veignal

DÉLÉGATIONS DES ORGANISMES INTERCOMMUNAUX AUTRES QUE CCLMV

  • Parc Naturel et Régional Du Luberon

    Titulaire : Yves Prouvenc

     

     Suppléant : René Moretti

  • Parc Naturel du Luberon (Programme SEDEL, Services Energétiques Durables en Luberon)

    Titulaire : René Moretti

     

    Suppléant : Damien Dugouchet

  • Syndicat Intercommunal du collège du Calavon

    Titulaire : Marie-Paule Ghiglione

     

    Suppléant : Jean-Claude Rebuffat

  • Syndicat Intercommunal pour les Transports scolaires en pays d'Apt

    Titulaire : Delphine Pellegrin

     

    Suppléant : Magali Grouiller-Liautaud

  • Syndicat Intercommunal Transport pour les transports des élèves fréquentant les établissements d'enseignement de Cavaillon et de Cabrières d'Avignon

    Titulaire : Elsa Bastide

     

     Suppléant : Cathy Pommier-Bernard

  • Syndicat Intercommunal Transport scolaire Isle sur Sorgue

    Titulaire : Jérôme Chauvin

     

    Suppléant : Patrick Veignal

  • Syndicat Mixte Forestier

    Titulaire : Yves Prouvenc

     

    Suppléant : Christophe Maus

  • S.E.V (Syndicat d'Electrification Vauclusien)

    Deux délégués : Jérôme Chauvin, Yves Berger

  • Syndicat des Eaux Durance Ventoux

    Deux délégués : Jérôme Chauvin, Yves Berger

  • E.M.A.L.A

    Délégué : Cathy Pommier-Bernard

  • Conseil d’Administration de l’association départementale des Comités Communaux des Feux et Forêts de Vaucluse

    Le Maire : Marie-Paule Ghiglione

     

    Délégué suppléant : Jérôme Chauvin

  • Syndicat Intercommunal de Rivière Calavon –Coulon

    Deux Délégués titulaires : Yves Prouvenc, Jean-Pierre Audibert

     

    Deux Délégués suppléants : Christophe Maus, Patrick Veignal

LES DÉLÉGATIONS COMMUNALES

  • Commission d’appel d’offre et du bureau d’adjudication

    Le Maire : Marie-Paule Ghiglione

     

    Titulaires : Jean-Claude Rebuffat, Jérôme Chauvin, Jean-Louis Poli Suppléants : Yvette Roussel-Heyer

  • Commission de délégation de Service Public (commission d’ouverture des plis)

    Le Maire : Marie-Paule Ghiglione

     

    Titulaires : Jean-Claude Rebuffat, Jérôme Chauvin, Christophe Parayre Suppléants : Yves Prouvenc, Pierre Infanti,  Delphine Chanavas

  • Commission Communale des Impôts directs

    Titulaires : Marie-Paule Ghiglione, Jérôme Chauvin, José Castelain - Suppléants : Abel Cresp, Christophe Maus, JF Bounaudet

  • C.C.A.S

    Le Maire, Président plus trois élus délégués à la commission administrative du CCAS : Cathy Pommier, José Castelain, Myriam Depaule

     

    Trois membres extérieurs : Francine Moret, André Rippert, Philippe Engel

  • C.N.A.S

    Un délégué élu : Rémy Baud

     

    Un délégué du personnel communal : Madame MOLINIER

  • Commission Consultative Départementale de sécurité et d'Accessibilité

    Le Maire : Marie-Paule Ghiglione

     

    Un délégué suppléant : Jean-Claude Rebuffat

Weec Agence Web

Mentions Légales

Cabrières d'Avignon

Weec Agence Web

Mentions Légales

Cabrières d'Avignon

Mentions Légales